専修大学陸上競技部

LAZY-LOAD-TEST-PAGE

SENSHU UNIVERSITY TRACK AND FIELD CLUB

箱根駅伝

全日本大学駅伝

出雲駅伝

その他の大会

タブ1の中身です
タブ2の中身です
タブ3の中身です
タブ4の中身です

2011-2019年

2018年(第94回大会)
【総合】21位 11:40’02”(学連チーム)
  • 2区 長谷川 柊 (2年)

        区間21位/1:14’41”(参考)

【往路】21位 5:49’20”(学連チーム)
【復路】21位 5:50’20”(学連チーム)
2014年(第90回大会)
【総合】21位 11:28’39”
  • 1区 濱野 優太 (1年)

        区間20位/1:06’02”

  • 2区 吉良 充人 (3年)

        区間22位/1:13’54”

  • 3区 沢野 健史 (4年)

        区間20位/1:06’50”

  • 4区 駒井 滉平 (3年)

        区間14位/56’47”

  • 5区 斉藤 翔太 (3年)

        区間17位/1:24’24”

【往路】21位 5:47’57”
  • 6区 中山 賢太 (3年)

        区間19位/1:01’46”

  • 7区 松尾 修治 (4年)

        区間15位/1:05’47”

  • 8区 木内 勇貴 (4年)

        区間21位/1:09’26”

  • 9区 小原 延之 (4年)

        区間16位/1:12’28”

  • 10区 上野 大空 (4年)

        区間6位/1:11’15”

【復路】17位 5:40’42”
2011年(第87回大会)
【総合】17位 11:21’05”
  • 1区 大橋 秀星 (2年)

        区間19位/1:04’50”

  • 2区 五十嵐 祐太 (4年)

        区間11位/1:08’37”

  • 3区 瀬崎 裕次 (4年)

        区間13位/1:04’31”

  • 4区 宮坂 俊輔 (1年)

        区間12位/56’51”

  • 5区 住中 翔 (2年)

        区間13位/1:22’29”

【往路】14位 5:37’18”
  • 6区 松尾 直樹 (3年)

        区間11位/1:00’41”

  • 7区 上野 大空 (1年)

        区間19位/1:08’02”

  • 8区 佐藤 優気 (4年)

        区間16位/1:08’10”

  • 9区 安島 慎吾 (3年)

        区間16位/1:12’11”

  • 10区 塩原 大 (4年)

        区間19位/1:14’43”

【復路】19位 5:43’47”

2001-2010年

2010年 箱根駅伝(第86回大会)
【総合】17位 11:29’51”
  • 1区 五ヶ谷 宏司 (4年)

        区間3位/1:02’46”

  • 2区 五十嵐 祐太 (3年)

        区間15位/1:10’47”

  • 3区 酒井 潤一 (4年)

        区間12位/1:05’15”

  • 4区 安島 慎吾 (2年)

        区間18位/59’58”

  • 5区 星野 光汰 (1年)

        区間17位/1:26’50”

【往路】17位 5:45’36”
  • 6区 佐藤 優気 (3年)

        区間19位/1:02’44”

  • 7区 山本 浩平 (3年)

        区間14位/1:06’53”

  • 8区 桑原 豊 (4年)

        区間14位/1:08’25”

  • 9区 石垣 弘志 (4年)

        区間8位/1:12’11”

  • 10区 井上 直紀 (4年)

        区間13位/1:14’02”

【復路】15位 5:44’15”
2009年 箱根駅伝(第85回大会)
【総合】14位 11:24’59”
  • 1区 木下 卓己 (4年)

        区間15位/1:05’28”

  • 2区 五ヶ谷 宏司 (3年)

        区間20位/1:11’07”

  • 3区 井上 直紀 (3年)

        区間20位/1:07’05”

  • 4区 酒井 潤一 (3年)

        区間7位/56’25”

  • 5区 五十嵐 祐太 (2年)

        区間5位/1:21’10”

【往路】14位 5:41’15”
  • 6区 松尾 直樹 (1年)

        区間13位/1:00’49”

  • 7区 塩原 大 (2年)

        区間23位/1:08’18”

  • 8区 石垣 弘志 (3年)

        区間10位/1:07’55”

  • 9区 金子 純也 (4年)

        区間13位/1:12’45”

  • 10区 森脇 啓太 (4年)

        区間19位/1:13’57”

【復路】16位 5:43’44”
2008年 箱根駅伝(第84回大会)
【総合】14位 11:25’37”
  • 1区 五ヶ谷 宏司 (2年)

        区間15位/1:05’11”

  • 2区 井上 直紀 (2年)

        区間16位/1:10’55”

  • 3区 嬉野 純平 (2年)

        区間14位/1:05’42”

  • 4区 酒井 潤一 (2年)

        区間10位/56’41”

  • 5区 郷間 章 (4年)

        区間17位/1:27’28”

【往路】17位 5:45’57”
  • 6区 米山 昇吾 (4年)

        区間10位/1:01’00”

  • 7区 森脇 啓太 (3年)

        区間19位/1:08’25”

  • 8区 五十嵐 祐太 (1年)

        区間3位/1:06’37”

  • 9区 木下 卓己 (3年)

        区間5位/1:10’40”

  • 10区 柴内 康寛 (4年)

        区間14位/1:12’58”

【復路】13位 5:39’40”
2007年 箱根駅伝(第83回大会)
【総合】9位 11:18’42”
  • 1区 長谷川 淳 (4年)

        区間4位/1:05’24”

  • 2区 座間 紅祢 (3年)

        区間5位/1:08’35”

  • 3区 佐藤 彰浩 (4年)

        区間9位/1:04’33”

  • 4区 赤木 淳一 (4年)

        区間9位/56’58”

  • 5区 五ヶ谷 宏司 (1年)

        区間13位/1:23’45”

【往路】8位 5:39’15”
  • 6区 山本 和也 (4年)

        区間7位/1:00’31”

  • 7区 嬉野 純平 (1年)

        区間12位/1:06’53”

  • 8区 井上 直紀 (1年)

        区間10位/1:07’52”

  • 9区 湯野 隆太朗 (4年)

        区間9位/1:12’06”

  • 10区 木下 卓己 (2年)

        区間7位/1:12’05”

【復路】8位 5:39’27”
2006年 箱根駅伝(第82回大会)
【総合】15位 11:21’40”
  • 1区 平沢 幸太 (3年)

        区間19位/1:05’53”

  • 2区 座間 マボロベネディック (2年)

        区間9位/1:09’42”

  • 3区 湯野 隆太朗 (3年)

        区間15位/1:06’33”

  • 4区 高橋 良輔 (3年)

        区間18位/58’39”

  • 5区 長谷川 淳 (3年)

        区間11位/1:23’02”

【往路】17位 5:43’49”
  • 6区 辰巳 陽亮 (4年)

        区間1位/59’07”

  • 7区 彦久保 文章 (4年)

        区間16位/1:06’24”

  • 8区 佐藤 彰浩 (3年)

        区間9位/1:06’33”

  • 9区 伊深 智広 (4年)

        区間12位/1:11’34”

  • 10区 小柳 秀文 (1年)

        区間12位/1:14’13”

【復路】9位 5:37’51”
2005年 箱根駅伝(第81回大会)
【総合】17位 11:25’14”
  • 1区 彦久保 文章 (3年)

        区間11位/1:03’35”

  • 2区 座間 マボロベネディック (1年)

        区間17位/1:11’36”

  • 3区 平沢 幸太 (2年)

        区間10位/1:05’38”

  • 4区 伊深 智広 (3年)

        区間18位/1:05’56”

  • 5区 長谷川 淳 (2年)

        区間14位/1:15’49”

【往路】17位 5:42’34”
  • 6区 辰巳 陽亮 (3年)

        区間16位/1:01’49”

  • 7区 高橋 良輔 (2年)

        区間20位/1:08’28”

  • 8区 佐藤 彰浩 (2年)

        区間15位/1:07’45”

  • 9区 吉田 智 (4年)

        区間15位/1:12’01”

  • 10区 谷口 善隆 (4年)

        区間16位/1:12’37”

【復路】16位 5:42’40”

2003年 箱根駅伝(第79回大会)
【総合】19位 11:34’12”
  • 1区 彦久保 文章 (1年)

        区間13位/1:04’59”

  • 2区 行友 誠 (3年)

        区間12位/1:10’25”

  • 3区 太田 宏嗣 (3年)

        区間20位/1:07’02”

  • 4区 本多 幸希 (3年)

        区間20位/1:07’32”

  • 5区 福島 啓介 (4年)

        区間20位/1:19’15”

【往路】19位 5:49’13”
  • 6区 吉川 裕也 (3年)

        区間14位/1:02’08”

  • 7区 乙訓 正幸 (3年)

        区間17位/1:06’34”

  • 8区 菅野 慎吾 (2年)

        区間17位/1:08’17”

  • 9区 吉田 智 (2年)

        区間20位/1:15’14”

  • 10区 福地 宏行 (3年)

        区間7位/1:12’46”

【復路】18位 5:44’59”
2002年 箱根駅伝(第78回大会)
【総合】13位 11:33’42”
  • 1区 矢吹 和啓 (4年)

        区間7位/1:04’33”

  • 2区 行友 誠 (2年)

        区間10位/1:10’06”

  • 3区 田村 佳丈 (4年)

        区間9位/1:06’51”

  • 4区 飯嶋 秀樹 (4年)

        区間13位/1:08’04”

  • 5区 高瀬 敏治 (4年)

        区間6位/1:15’29”

【往路】11位 5:45’03”
  • 6区 吉川 裕也 (3年)

        区間10位/1:01’32”

  • 7区 鈴木 真 (2年)

        区間12位/1:08’01”

  • 8区 佐藤 政和 (3年)

        区間12位/1:08’06”

  • 9区 福島 啓介 (4年)

        区間11位/1:12’14”

  • 10区 伊藤 雄史 (4年)

        区間14位/1:18’46”

【復路】14位 5:48’39”

1991-2000年

1998年(第74回大会)
【総合】12位 11:24’29”
  • 1区 湯浅 龍雄 (4年)

        区間1位/1:02’46”

  • 2区 福永 勝彦 (4年)

        区間14位/1:12’29”

  • 3区 藤原 正昭 (4年)

        区間1位/1:03’33”

  • 4区 平尾 仁 (3年)

        区間9位/1:05’21”

  • 5区 飯田 茂雄 (1年)

        区間11位/1:16’20”

【往路】8位 5:40’29”
  • 6区 佐々木 隆志 (2年)

        区間14位/1:03’24”

  • 7区 竹之内 憲男 (1年)

        区間10位/1:07’36”

  • 8区 立花 仁 (4年)

        区間15位/1:11’08”

  • 9区 勝岡 卓弥 (3年)

        区間11位/1:13’33”

  • 10区 村上 由樹 (3年)

        区間9位/1:08’19”

【復路】13位 5:44’00”
1997年(第73回大会)
【総合】11位 11:41’33”
  • 1区 藤原 正昭 (3年)

        区間12位/1:07’49”

  • 2区 三瓶 智 (4年)

        区間12位/1:15’59”

  • 3区 佐藤 允延 (2年)

        区間14位/1:14’25”

  • 4区 湯浅 龍雄 (3年)

        区間14位/1:13’40”

  • 5区 中原 大輔 (4年)

        区間4位/1:16’54”

【往路】13位 6:08’47”
  • 6区 小栗 一秀 (4年)

        区間1位/59’07”

  • 7区 今井 秀和 (2年)

        区間5位/1:05’02”

  • 8区 立花 仁 (3年)

        区間4位/1:06’33”

  • 9区 福永 勝彦 (3年)

        区間6位/1:11’51”

  • 10区 小栗 康良 (4年)

        区間13位/1:10’13”

【復路】4位 5:32’46”
1996年(第72回大会)
【総合】10位 11:24’46”
  • 1区 中原 大輔 (3年)

        区間5位/1:03’45”

  • 2区 三瓶 智 (3年)

        区間9位/1:10’56”

  • 3区 小西 純 (4年)

        区間4位/1:04’29”

  • 4区 湯浅 龍雄 (2年)

        区間10位/1:05’39”

  • 5区 瀬戸 八州 (4年)

        区間13位/1:15’59”

【往路】9位 5:40’48”
  • 6区 小栗 一秀 (3年)

        区間9位/1:01’57”

  • 7区 今井 秀和 (1年)

        区間15位/1:10’49”

  • 8区 福永 勝彦 (2年)

        区間2位/1:07’40”

  • 9区 藤原 正昭 (2年)

        区間8位/1:12’45”

  • 10区 鈴木 利弘 (4年)

        区間15位/1:10’47”

【復路】14位 5:43’58”
1995年(第71回大会)
【総合】7位 11:17’08”
  • 1区 中原 大輔 (2年)

        区間8位/1:03’18”

  • 2区 渡辺 靖 (4年)

        区間5位/1:09’32”

  • 3区 池田 義幸 (4年)

        区間2位/1:04’56”

  • 4区 三瓶 智 (2年)

        区間5位/1:04’35”

  • 5区 高木 展 (4年)

        区間2位/1:13’36”

【往路】3位 5:35’57”
  • 6区 小栗 一秀 (2年)

        区間11位/1:01’39”

  • 7区 木佐 充伸 (4年)

        区間11位/1:07’39”

  • 8区 福永 勝彦 (1年)

        区間8位/1:09’13”

  • 9区 小西 純 (3年)

        区間11位/1:13’29”

  • 10区 魚住 直毅 (1年)

        区間10位/1:09’11”

【復路】9位 5:41’11”
1994年(第70回大会)
【総合】6位 11:21’06”
  • 1区 松村 泰幸 (4年)

        区間7位/1:03’25”

  • 2区 渡辺 靖 (3年)

        区間7位/1:10’37”

  • 3区 中原 大輔 (1年)

        区間11位/1:06’42”

  • 4区 渡辺 誠 (2年)

        区間13位/1:07’05”

  • 5区 高木 展 (3年)

        区間4位/1:14’24”

【往路】7位 5:42’13”
  • 6区 小栗 一秀 (1年)

        区間6位/1:00’54”

  • 7区 木佐 充伸 (3年)

        区間3位/1:05’36”

  • 8区 瀬戸 八州 (2年)

        区間9位/

  • 9区 松本 正樹 (4年)

        区間12位/1:13’45”

  • 10区 山本 康広 (4年)

        区間14位/1:09’52”

【復路】9位 5:38’53”
1993年(第69回大会)
【総合】4位 11:18’09”
  • 1区 木戸 真樹 (4年)

        区間5位/1:03’35”

  • 2区 阿久津 匡志 (4年)

        区間5位/1:10’44”

  • 3区 池田 義幸 (2年)

        区間5位/1:05’38”

  • 4区 渡辺 靖 (2年)

        区間14位/1:07’29”

  • 5区 高木 展 (2年)

        区間4位/1:14’38”

【往路】5位 5:42’04”
  • 6区 長野 正芳 (4年)

        区間2位/59’51”

  • 7区 池田 佳右 (4年)

        区間9位/1:07’20”

  • 8区 石田 敏洋 (4年)

        区間6位/1:08’48”

  • 9区 村松 泰幸 (3年)

        区間6位/1:12’56”

  • 10区 高橋 哲也 (4年)

        区間5位/1:07’10”

【復路】4位 5:36’05”
1992年(第68回大会)
【総合】7位 11:23’43”
  • 1区 木戸 真樹 (3年)

        区間3位/1:04’20”

  • 2区 井田 芳宣 (4年)

        区間11位/1:12’29”

  • 3区 石崎 昭雄 (4年)

        区間12位/1:08’04”

  • 4区 阿久津 匡志 (3年)

        区間4位/1:04’48”

  • 5区 渡辺 靖 (1年)

        区間12位/1:16’06”

【往路】9位 5:45’47”
  • 6区 長野 正芳 (3年)

        区間3位/1:00’13”

  • 7区 池田 義幸 (1年)

        区間8位/1:07’32”

  • 8区 高木 展 (1年)

        区間11位/1:09’52”

  • 9区 池田 佳右 (3年)

        区間3位/1:11’42”

  • 10区 村松 泰幸 (2年)

        区間5位/1:08’37”

【復路】4位 5:37’56”
1991年(第67回大会)
【総合】12位 11:43’06”
  • 1区 石崎 昭雄 (3年)

        区間11位/1:06’46”

  • 2区 木戸 真樹 (2年)

        区間13位/1:12’39”

  • 3区 中瀬 洋一 (4年)

        区間11位/1:07’58”

  • 4区 池田 佳右 (2年)

        区間12位/1:08’23”

  • 5区 衛藤 博志 (4年)

        区間14位/1:19’24”

【往路】13位 5:55’10”
  • 6区 三角 晴好 (4年)

        区間10位/1:03’18”

  • 7区 阿久津 匡志 (2年)

        区間4位/1:06’26”

  • 8区 三輪 和雄 (3年)

        区間10位/1:10’36”

  • 9区 井田 芳宣 (3年)

        区間12位/1:16’31”

  • 10区 高橋 哲也 (2年)

        区間13位/1:11’05”

【復路】10位 5:47’56”

1981-1990年

1990年(第66回大会)
【総合】11位 11:41’50”
  • 1区 石崎 昭雄 (2年)

        区間11位/1:05’46”

  • 2区 木戸 真樹 (1年)

        区間14位/1:14’00”

  • 3区 高添 邦彦 (2年)

        区間8位/1:07’51”

  • 4区 池田 佳右 (1年)

        区間8位/1:07’14”

  • 5区 大久保 明 (4年)

        区間13位/1:19’37”

【往路】13位 5:54’28”
  • 6区 大賀 輝夫 (4年)

        区間3位/1:00’52”

  • 7区 鈴木 健 (3年)

        区間13位/1:10’01”

  • 8区 中瀬 洋一 (3年)

        区間8位/1:10’35”

  • 9区 井田 芳宣 (2年)

        区間6位/1:15’17”

  • 10区 高橋 哲也 (1年)

        区間8位/1:10’37”

【復路】6位 5:47’22”
1988年(第64回大会)
【総合】14位 11:53’56”
  • 1区 奥山 光広 (3年)

        区間3位/1:04’39”

  • 2区 瀬谷 隼人 (4年)

        区間11位/1:13’56”

  • 3区 大賀 輝夫 (2年)

        区間14位/1:09’41”

  • 4区 川鍋 正樹 (3年)

        区間11位/1:09’09”

  • 5区 衛藤 博志 (1年)

        区間15位/1:27’08”

【往路】15位 6:04’33”
  • 6区 野村 智久 (3年)

        区間10位/1:03’37”

  • 7区 中瀬 洋一 (1年)

        区間14位/1:10’50”

  • 8区 満仲 嘉和 (4年)

        区間14位/1:11’07”

  • 9区 坂井 大 (2年)

        区間4位/1:13’43”

  • 10区 小池 誠 (1年)

        区間11位/1:10’06”

【復路】10位 5:49’23”
1987年(第63回大会)
【総合】7位 11:32’16”
  • 1区 奥山 光広 (2年)

        区間8位/1:05’57”

  • 2区 森田 修一 (4年)

        区間9位/1:11’47”

  • 3区 太田 一夫 (1年)

        区間10位/1:07’02”

  • 4区 渡辺 勝彦 (4年)

        区間9位/1:06’08”

  • 5区 瀬谷 隼人 (3年)

        区間15位/1:18’52”

【往路】11位 5:49’46”
  • 6区 高橋 勇 (1年)

        区間8位/1:03’05”

  • 7区 松本 卓也 (4年)

        区間1位/1:05’00”

  • 8区 宇多川 聡 (1年)

        区間8位/1:09’27”

  • 9区 小沢 利之 (4年)

        区間7位/1:13’47”

  • 10区 川鍋 正樹 (2年)

        区間12位/1:11’11”

【復路】4位 5:42’30”
1986年(第62回大会)
【総合】10位 11:41’57”
  • 1区 北垣 章 (4年)

        区間7位/1:05’23”

  • 2区 森田 修一 (3年)

        区間5位/1:11’35”

  • 3区 太田 一夫

        区間7位/1:08’49”

  • 4区 大庭 幸治 (4年)

        区間4位/1:07’34”

  • 5区 小沢 利之 (3年)

        区間15位/1:22’04”

【往路】9位 5:55’25”
  • 6区 佐藤 靖弘

        区間14位/1:04’43”

  • 7区 渡辺 勝彦 (3年)

        区間8位/1:07’54”

  • 8区 吉沢 三津夫

        区間11位/1:10’24”

  • 9区 植田 茂

        区間5位/1:13’09”

  • 10区 松本 卓也 (3年)

        区間13位/1:10’22”

【復路】10位 5:46’32”
1985年(第61回大会)
【総合】10位 11:41’15”
  • 1区 大庭 幸治 (3年)

        区間13位/1:06’47”

  • 2区 北垣 章 (3年)

        区間10位/1:13’03”

  • 3区 堂道 誠 (4年)

        区間14位/1:09’39”

  • 4区 植田 茂

        区間11位/1:08’10”

  • 5区 小沢 利之 (2年)

        区間11位/1:18’07”

【往路】13位 5:55’46”
  • 6区 佐藤 靖弘

        区間12位/1:03’29”

  • 7区 渡瀬 智康

        区間11位/1:09’40”

  • 8区 桑原 達治

        区間13位/1:11’30”

  • 9区 森田 修一 (2年)

        区間5位/1:12’49”

  • 10区 宇田川 聡

        区間8位/1:08’01”

【復路】7位 5:45’29”
1984年(第60回大会)
【総合】10位 11:36’59”
  • 1区 加藤 覚 (4年)

        区間3位/1:04’42”

  • 2区 北垣 章 (2年)

        区間11位/1:12’34”

  • 3区 渡瀬 智康

        区間1位/1:05’40”

  • 4区 大庭 幸治 (2年)

        区間5位/1:05’49”

  • 5区 小沢 利之 (1年)

        区間13位/1:19’08”

【往路】7位 5:47’53”
  • 6区 佐藤 靖弘

        区間9位/1:03’18”

  • 7区 渡辺 勝彦 (1年)

        区間13位/1:11’23”

  • 8区 西田 浩智

        区間11位/1:11’08”

  • 9区 森田 修一 (1年)

        区間8位/1:14’25”

  • 10区 桑原 達治

        区間9位/1:08’52”

【復路】10位 5:49’06”
1983年(第59回大会)
【総合】14位 12:03’01”
  • 1区 大庭 幸治 (1年)

        区間14位/1:08’11”

  • 2区 加藤 覚 (3年)

        区間13位/1:13’14”

  • 3区 渡瀬 智康

        区間12位/1:09’53”

  • 4区 梶本 広康

        区間11位/1:08’09”

  • 5区 北垣 章 (1年)

        区間8位/1:17’36”

【往路】12位 5:57’03”
  • 6区 佐藤 靖弘

        区間13位/1:06’07”

  • 7区 殿柿 昌律

        区間14位/1:12’08”

  • 8区 桑原 達治

        区間14位/1:14’34”

  • 9区 斎藤 方英

        区間12位/1:18’01”

  • 10区 堂道 誠 (2年)

        区間15位/1:15’08”

【復路】15位 6:05’58”
1982年(第58回大会)
【総合】9位 11:52’28”
  • 1区 梶本 広康

        区間13位/1:06’22”

  • 2区 加藤 覚 (2年)

        区間13位/1:20’20”

  • 3区 堂道 誠 (1年)

        区間13位/1:11’50”

  • 4区 幸田 正文

        区間9位/1:08’23”

  • 5区 近藤 孝志 (4年)

        区間5位/1:14’32”

【往路】12位 6:01’27”
  • 6区 沼尾 一明

        区間4位/1:02’09”

  • 7区 斎藤 方英

        区間6位/1:08’54”

  • 8区 川上 英一

        区間11位/1:11’26”

  • 9区 坪 正之

        区間6位/1:18’43”

  • 10区 殿柿 昌律

        区間8位/1:09’49”

【復路】7位 5:51’01”
1981年(第57回大会)
【総合】9位 11:49’14”
  • 1区 坪 正之

        区間7位/1:06’27”

  • 2区 山本 正人 (4年)

        区間13位/1:21’54”

  • 3区 幸田 正文

        区間1位/1:06’24”

  • 4区 加藤 覚 (1年)

        区間5位/1:08’06”

  • 5区 近藤 孝志 (3年)

        区間8位/1:18’53”

【往路】8位 6:01’44”
  • 6区 沼尾 一明

        区間9位/1:02’06”

  • 7区 荻津 弘行 (4年)

        区間6位/1:06’54”

  • 8区 古谷 健司

        区間12位/1:09’42”

  • 9区 川崎 博勇 (4年)

        区間9位/1:19’22”

  • 10区 殿柿 昌律

        区間10位/1:09’26”

【復路】9位 5:47’30”

1971-1980年

1980年(第56回大会)
【総合】9位 11:53’45”
  • 1区 荻津 弘行 (3年)

        区間8位/1:07’02”

  • 2区 山本 正人 (2年)

        区間7位/1:16’00”

  • 3区 近藤 孝志 (2年)

        区間4位/1:06’13”

  • 4区 米川 優

        区間15位/1:13’43”

  • 5区 近藤 幸明 (1年)

        区間3位/1:15’37”

【往路】12位 5:58’35”
  • 6区 細谷 文男

        区間7位/1:02’26”

  • 7区 坪 正之

        区間9位/1:09’29”

  • 8区 古谷 健司

        区間8位/1:11’25”

  • 9区 川崎 博勇 (3年)

        区間8位/1:12’24”

  • 10区 幸田 正文

        区間9位/1:10’26”

【復路】7位 5:55’10”
1979年(第55回大会)
【総合】9位 11:58’46”
  • 1区 近藤 孝志 (1年)

        区間8位/1:06’44”

  • 2区 山本 正人 (2年)

        区間9位/1:18’00”

  • 3区 遠山 昭 (4年)

        区間4位/1:08’16”

  • 4区 荻津 弘行 (2年)

        区間6位/1:08’59”

  • 5区 近藤 幸明

        区間6位/1:17’22”

【往路】6位 5:59’21”
  • 6区 細谷 文男

        区間10位/1:03’11”

  • 7区 小林 伸一

        区間15位/1:14’39”

  • 8区 坂内 庄一 (4年)

        区間7位/1:10’49”

  • 9区 川崎 博勇 (2年)

        区間8位/1:20’12”

  • 10区 秋山 俊次 (1年)

        区間12位/1:10’34”

【復路】13位 5:59’25”
1978年(第54回大会)
【総合】11位 12:04’59”
  • 1区 伊藤 一成 (4年)

        区間10位/1:06’51”

  • 2区 橋田 敏弘 (4年)

        区間15位/1:22’42”

  • 3区 遠山 昭 (3年)

        区間6位/1:07’58”

  • 4区 坂内 庄一 (3年)

        区間10位/1:08’45”

  • 5区 山本 正人 (1年)

        区間9位/1:18’50”

【往路】13位 6:05’06”
  • 6区 村松 恭平

        区間9位/1:03’09”

  • 7区 荻津 弘行 (1年)

        区間9位/1:09’34”

  • 8区 川崎 博勇 (1年)

        区間6位/1:10’59”

  • 9区 白根 芳正

        区間14位/1:25’00”

  • 10区 今坂 康弘

        区間8位/1:11’11”

【復路】10位 5:59’53”
1977年(第53回大会)
【総合】10位 12:00’31”
  • 1区 伊藤 一成 (3年)

        区間15位/1:08’02”

  • 2区 長谷川 幸哉 (4年)

        区間5位/1:16’32”

  • 3区 木村 哲夫 (4年)

        区間7位/1:08’46”

  • 4区 坂内 庄一 (2年)

        区間11位/1:09’30”

  • 5区 橋田 敏弘 (3年)

        区間10位/1:17’56”

【往路】10位 6:00’46”
  • 6区 松村 恭平

        区間3位/1:01’50”

  • 7区 遠山 昭 (2年)

        区間5位/1:08’00”

  • 8区 秋山 俊次

        区間14位/1:15’13”

  • 9区 辻川 学

        区間11位/1:23’37”

  • 10区 高田 康夫

        区間9位/1:11’05”

【復路】11位 5:59’45”
1976年(第52回大会)
【総合】12位 12:37’18”
  • 1区 長谷川 幸哉 (3年)

        区間4位/1:06’41”

  • 2区 伊藤 一成 (2年)

        区間14位/1:22’28”

  • 3区 水野谷 勝

        区間15位/1:17’26”

  • 4区 橋田 敏弘 (2年)

        区間9位/1:10’44”

  • 5区 坂内 庄一 (1年)

        区間14位/1:27’22”

【往路】14位 6:24’41”
  • 6区 松村 恭平

        区間9位/1:03’59”

  • 7区 遠山 昭 (1年)

        区間12位/1:11’44”

  • 8区 木村 哲夫 (3年)

        区間7位/1:12’04”

  • 9区 稲垣 良夫

        区間14位/1:30’33”

  • 10区 加藤 幸晴

        区間11位/1:14’17”

【復路】11位 6:12’37”
1975年(第51回大会)
【総合】13位 12:30’56”
  • 1区 伊藤 一成 (1年)

        区間3位/1:06’38”

  • 2区 橋田 敏弘 (1年)

        区間14位/1:20’19”

  • 3区 高田 康夫

        区間15位/1:11’51”

  • 4区 伊藤 弘之

        区間15位/1:13’04”

  • 5区 長谷川 幸哉 (2年)

        区間15位/1:30’21”

【往路】15位 6:22’13”
  • 6区 金田 正一

        区間12位/1:05’34”

  • 7区 村上 清隆 (4年)

        区間5位/1:08’04”

  • 8区 今坂 康弘

        区間14位/1:17’49”

  • 9区 木村 哲夫 (2年)

        区間13位/1:25’25”

  • 10区 密本 利和

        区間9位/1:11’51”

【復路】12位 6:08’43”
1974年(第50回大会)
【総合】11位 12:26’18”
  • 1区 佐野 恵久 (4年)

        区間11位/1:08’25”

  • 2区 村上 清隆 (3年)

        区間17位/1:21’45”

  • 3区 妹尾 正白

        区間15位/1:12’35”

  • 4区 木村 哲夫 (1年)

        区間14位/1:14’06”

  • 5区 長谷川 幸哉 (1年)

        区間14位/1:21’53”

【往路】13位 6:18’44”
  • 6区 根本 寿夫

        区間7位/1:02’08”

  • 7区 原田 賢児 (4年)

        区間7位/1:09’25”

  • 8区 清水 達夫

        区間8位/1:13’30”

  • 9区 菅野 治信

        区間11位/1:26’40”

  • 10区 梶野 信人

        区間10位/1:15’51”

【復路】9位 6:07’34”
1973年(第49回大会)
【総合】10位 12:32’39”
  • 1区 柏木 竜一

        区間9位/1:08’05”

  • 2区 佐野 恵久 (3年)

        区間13位/1:24’42”

  • 3区 清水 達夫

        区間12位/1:15’51”

  • 4区 長塩 栄一

        区間11位/1:19’11”

  • 5区 橋本 鎮雄 (4年)

        区間4位/1:20’32”

【往路】10位 6:28’21”
  • 6区 根本 寿夫

        区間4位/1:01’44”

  • 7区 平山 陽吉

        区間12位/1:14’21”

  • 8区 菅野 治信

        区間8位/1:12’39”

  • 9区 妹尾 正白

        区間12位/1:23’38”

  • 10区 松村 孝男

        区間8位/1:11’56”

【復路】9位 6:04’18”
1972年(第48回大会)
【総合】7位 11:57’59”
  • 1区 橋本 鎮雄 (3年)

        区間4位/1:07’01”

  • 2区 村上 清隆 (1年)

        区間3位/1:14’53”

  • 3区 平山 陽吉

        区間9位/1:08’41”

  • 4区 原田 賢児 (2年)

        区間7位/1:08’03”

  • 5区 岸本 徹夫

        区間14位/1:23’09”

【往路】7位 6:01’47”
  • 6区 根本 寿夫

        区間6位/1:02’23”

  • 7区 野口 高史

        区間7位/1:08’17”

  • 8区 清水 達夫

        区間9位/1:12’58”

  • 9区 松村 孝男

        区間6位/1:20’18”

  • 10区 佐野 恵久 (2年)

        区間9位/1:12’16”

【復路】7位 5:56’12”
1971年(第47回大会)
【総合】10位 12:15’56”
  • 1区 佐野 恵久 (1年)

        区間13位/1:05’41”

  • 2区 橋本 鎮雄 (2年)

        区間14位/1:21’08”

  • 3区 八重樫 豊

        区間14位/1:16’24”

  • 4区 原田 賢児 (1年)

        区間9位/1:10’25”

  • 5区 和智 孝雄

        区間13位/1:23’03”

【往路】13位 6:16’41”
  • 6区 相川 哲男

        区間7位/1:03’21”

  • 7区 及川 俊英

        区間10位/1:12’43”

  • 8区 松村 孝男

        区間10位/1:13’54”

  • 9区 染谷 功一

        区間8位/1:21’27”

  • 10区 中山 敏雄

        区間7位/1:07’50”

【復路】9位 5:59’15”

1961-1970年

1970年 (第46回大会)
【総合】6位 11:53’32”
  • 1区 飯島 浩 (4年)

        区間5位/1:03’58”

  • 2区 外山 亜貴雄 (4年)

        区間9位/1:19’06”

  • 3区 染谷 功一

        区間5位/1:08’48”

  • 4区 相川 哲男

        区間8位/1:08’18”

  • 5区 橋本 鎮雄 (1年)

        区間11位/1:21’24”

【往路】8位 6:01’34”
  • 6区 八重樫 豊

        区間7位/1:03’05”

  • 7区 木野 義治

        区間3位/1:07’25”

  • 8区 小池 泰男

        区間7位/1:11’45”

  • 9区 乃美 武史 (4年)

        区間6位/1:21’48”

  • 10区 及川 俊栄

        区間6位/1:07’55”

【復路】6位 5:51’58”
1969年(第45回大会)
【総合】6位 11:57’41”
  • 1区 高橋 勇

        区間13位/1:08’06”

  • 2区 飯島 浩 (3年)

        区間10位/1:18’34”

  • 3区 乃美 武史 (3年)

        区間5位/1:05’21”

  • 4区 田中 修滋

        区間8位/1:15’34”

  • 5区 谷 正一

        区間12位/1:22’49”

【往路】11位 6:10’24”
  • 6区 木野 義治

        区間3位/1:01’26”

  • 7区 高木 秀男 (4年)

        区間8位/1:13’14”

  • 8区 小池 泰男

        区間5位/1:05’02”

  • 9区 川崎 章親

        区間9位/1:19’57”

  • 10区 外山 亜貴雄 (3年)

        区間7位/1:07’38”

【復路】6位 5:47’17”
1968年(第44回大会)
【総合】13位 12:21’25”
  • 1区 飯島 浩 (2年)

        区間2位/1:03’54”

  • 2区 乃美 武史 (2年)

        区間11位/1:18’52”

  • 3区 小池 泰男

        区間9位/1:07’20”

  • 4区 川崎 章親

        区間7位/1:13’46”

  • 5区 田中 修滋

        区間15位/1:32’39”

【往路】13位 6:16’31”
  • 6区 高木 秀男 (3年)

        区間5位/1:01’13”

  • 7区 外山 亜貴雄 (2年)

        区間7位/1:15’14”

  • 8区 小林 雅治

        区間12位/1:11’11”

  • 9区 高橋 勇

        区間14位/1:27’06”

  • 10区 谷 正一

        区間7位/1:10’10”

【復路】10位 6:04’54”
1967年(第43回大会)
【総合】7位 11:55’14”
  • 1区 飯島 浩 (1年)

        区間2位/1:03’57”

  • 2区 木野 光輝 (4年)

        区間12位/1:20’48”

  • 3区 乃美 武 (1年)

        区間3位/1:02’56”

  • 4区 川崎 章親

        区間5位/1:14’28”

  • 5区 田中 修滋

        区間7位/1:19’26”

【往路】6位 6:01’35”
  • 6区 高木 秀男 (2年)

        区間6位/1:01’07”

  • 7区 武沢 顕治 (4年)

        区間7位/1:14’39”

  • 8区 山口 藤太郎

        区間8位/1:08’04”

  • 9区 笹尾 一

        区間12位/1:23’13”

  • 10区 外山 亜貴雄 (1年)

        区間4位/1:06’36”

【復路】7位 5:53’39”
1966年(第42回大会)
【総合】8位 11:59’32”
  • 1区 伊藤 寛

        区間7位/1:06’19”

  • 2区 木野 光輝 (3年)

        区間7位/1:17’01”

  • 3区 宮本 昭雄

        区間12位/1:08’31”

  • 4区 山中 博

        区間9位/1:09’55”

  • 5区 岩村 一和

        区間6位/1:20’41”

【往路】6位 6:02’27”
  • 6区 高木 秀男 (1年)

        区間12位/1:09’50”

  • 7区 羽田 保男

        区間8位/1:09’36”

  • 8区 花沢 栄一

        区間13位/1:10’00”

  • 9区 鈴木 剛

        区間6位/1:17’46”

  • 10区 吉川 昭勝 (4年)

        区間10位/1:09’53”

【復路】10位 5:57’05”
1965年(第41回大会)
【総合】7位 12:03’56”
  • 1区 瀬原田 勇

        区間8位/1:06’51”

  • 2区 大村 良治 (4年)

        区間8位/1:18’55”

  • 3区 山中 博

        区間10位/1:06’08”

  • 4区 宮本 昭雄

        区間8位/1:07’07”

  • 5区 岩村 一和

        区間5位/1:26’37”

【往路】7位 6:05’38”
  • 6区 木野 光輝

        区間2位/1:09’55”

  • 7区 羽田 保男

        区間8位/1:06’35”

  • 8区 池亀 往久

        区間10位/1:10’15”

  • 9区 伊藤 寛

        区間9位/1:22’51”

  • 10区 星野 勤 (4年)

        区間8位/1:08’42”

【復路】8位 5:58’18”
1964年(第40回大会)
【総合】10位 12:06’45”
  • 1区 星野 勤 (3年)

        区間9位/1:06’52”

  • 2区 大村 良治 (3年)

        区間6位/1:17’56”

  • 3区 瀬原田 勇

        区間10位/1:05’49”

  • 4区 武沢 顕治 (1年)

        区間15位/1:08’40”

  • 5区 安部 実 (4年)

        区間16位/1:31’52”

【往路】13位 6:11’09”
  • 6区 木野 光輝 (1年)

        区間11位/1:12’49”

  • 7区 鈴木 剛

        区間7位/1:07’30”

  • 8区 吉川 昭勝 (2年)

        区間10位/1:07’40”

  • 9区 岩村 一和

        区間3位/1:17’56”

  • 10区 羽田 保男

        区間10位/1:09’41”

【復路】7位 5:55’36”
1963年(第39回大会)
【総合】9位 12:29’34”
  • 1区 星野 勤 (2年)

        区間3位/1:06’49”

  • 2区 鈴木 富三男 (4年)

        区間8位/1:21’28”

  • 3区 本田 稔

        区間10位/1:12’06”

  • 4区 吉川 昭勝 (1年)

        区間11位/1:08’15”

  • 5区 大村 良治 (2年)

        区間12位/1:37’10”

【往路】10位 6:25’48”
  • 6区 町山 円照 (4年)

        区間10位/1:14’58”

  • 7区 池亀 往久

        区間6位/1:04’15”

  • 8区 中根 孝喜

        区間2位/1:09’24”

  • 9区 安部 実 (3年)

        区間11位/1:24’09”

  • 10区 小坂部 肇

        区間9位/1:11’00”

【復路】7位 6:03’46”
1962年(第38回大会)
【総合】4位 12:36’39”
  • 1区 中根 孝喜

        区間7位/1:08’27”

  • 2区 鈴木 富三男 (3年)

        区間7位/1:22’13”

  • 3区 川端 正年

        区間14位/1:11’02”

  • 4区 島田 輝男 (4年)

        区間8位/1:13’29”

  • 5区 大村 良治 (1年)

        区間4位/1:30’57”

【往路】7位 6:26’08”
  • 6区 町山 円照 (3年)

        区間8位/1:18’18”

  • 7区 鈴木 勝己

        区間8位/1:10’11”

  • 8区 星野 勤 (1年)

        区間1位/1:06’10”

  • 9区 安部 実 (2年)

        区間6位/1:23’39”

  • 10区 山下 嘉則 (4年)

        区間8位/1:12’13”

【復路】4位 6:10’31”
1961年(第37回大会)
【総合】3位 12:13’52”
  • 1区 島田 輝男 (3年)

        区間9位/1:13’00”

  • 2区 中根 孝喜

        区間3位/1:15’26”

  • 3区 川端 正年

        区間4位/1:04’51”

  • 4区 町山 円照 (2年)

        区間7位/1:10’23”

  • 5区 栗本 英也 (4年)

        区間5位/1:29’14”

【往路】4位 6:12’54”
  • 6区 大谷 治男 (4年)

        区間1位/1:10’43”

  • 7区 小坂部 肇

        区間7位/1:09’45”

  • 8区 鈴木 富三男 (2年)

        区間1位/1:05’02”

  • 9区 安部 実 (1年)

        区間8位/1:19’59”

  • 10区 山下 嘉則 (3年)

        区間9位/1:15’29”

【復路】4位 6:00’58”

1951-1960年

1960年(第36回大会)
【総合】6位 11:53’32”
  • 1区 島田 輝男 (2年)

        区間3位/1:11’13”

  • 2区 川端 正年

        区間6位/1:06’08”

  • 3区 大谷 治男 (3年)

        区間7位/1:17’25”

  • 4区 町山 円照 (1年)

        区間4位/1:05’10”

  • 5区 栗本 英也 (3年)

        区間6位/1:31’22”

【往路】6位 11:53’32”
  • 6区 坂崎 順次

        区間14位/1:20’53”

  • 7区 鈴木 富三男 (1年)

        区間2位/1:04’12”

  • 8区 山下 嘉則 (2年)

        区間9位/1:22’08”

  • 9区 清水 篤

        区間12位/1:10’56”

  • 10区 伊藤 茂 (4年)

        区間8位/1:16’37”

【復路】6位 11:53’32”
1959年(第35回大会)
【総合】9位 12:46’31”
  • 1区 栗本 英也 (2年)

        区間15位/1:17’00”

  • 2区 伊藤 茂 (3年)

        区間9位/1:11’47”

  • 3区 島田 輝男 (1年)

        区間7位/1:11’37”

  • 4区 池田 敏彦

        区間13位/1:15’26”

  • 5区 黒須 啓助 (4年)

        区間11位/1:35’29”

【往路】10位 6:31’19”
  • 6区 大谷 治男 (2年)

        区間4位/1:15’15”

  • 7区 八重垣 稔

        区間11位/1:13’29”

  • 8区 山下 嘉則 (1年)

        区間9位/1:16’16”

  • 9区 高野 元治

        区間9位/1:13’05”

  • 10区 田原 保

        区間9位/1:17’07”

【復路】9位 6:15’12”
1958年(第34回大会)
【総合】9位 13:01’19”
  • 1区 阿部 元

        区間13位/1:19’16”

  • 2区 伊藤 茂 (2年)

        区間8位/1:13’09”

  • 3区 上村 清芳 (4年)

        区間6位/1:14’11”

  • 4区 高野 元治

        区間8位/1:14’15”

  • 5区 黒須 啓助 (3年)

        区間6位/1:35’45”

【往路】9位 6:36’36”
  • 6区 大谷 治男 (1年)

        区間5位/1:15’48”

  • 7区 栗本 英也 (1年)

        区間6位/1:11’45”

  • 8区 田原 保

        区間15位/1:26’36”

  • 9区 池田 敏彦

        区間6位/1:12’15”

  • 10区 麻生 薫

        区間9位/1:18’19”

【復路】9位 6:24’43”
1957年(第33回大会)
【総合】8位 13:00’53”
  • 1区 太田 洋

        区間8位/1:13’42”

  • 2区 伊藤 茂 (1年)

        区間9位/1:13’07”

  • 3区 上村 清芳 (3年)

        区間2位/1:10’36”

  • 4区 木村 孝

        区間12位/1:15’38”

  • 5区 竹内 滋 (4年)

        区間7位/1:36’03”

【往路】7位 6:29’06”
  • 6区 高野 元治

        区間13位/1:24’56”

  • 7区 竹野 茂

        区間6位/1:12’54”

  • 8区 黒須 啓助 (2年)

        区間8位/1:19’15”

  • 9区 鈴木 健吾

        区間10位/1:15’40”

  • 10区 三上 年春

        区間6位/1:19’02”

【復路】8位 6:31’47”
1956年(第32回大会)
【総合】8位 12:44’50”
  • 1区 上村 清芳 (2年)

        区間6位/1:12’01”

  • 2区 黒須 啓助 (1年)

        区間4位/1:08’57”

  • 3区 田中 孝見

        区間5位/1:12’39”

  • 4区 太田 洋

        区間4位/1:09’18”

  • 5区 三上 年春

        区間3位/1:32’55”

【往路】3位 6:15’50”
  • 6区 荒木 正

        区間11位/1:22’00”

  • 7区 小山 国夫

        区間9位/1:13’35”

  • 8区 竹内 滋 (3年)

        区間6位/1:14’42”

  • 9区 木村 孝

        区間12位/1:17’27”

  • 10区 竹野 茂

        区間12位/1:21’16”

【復路】9位 6:29’00”
1955年(第31回大会)
【総合】6位 12:47’13”
  • 1区 上村 清芳 (1年)

        区間5位/1:11’55”

  • 2区 高井 悦男 (4年)

        区間3位/1:10’10”

  • 3区 竹内 滋 (2年)

        区間7位/1:14’01”

  • 4区 太田 洋

        区間6位/1:10’08”

  • 5区 三上 年春

        区間2位/1:30’31”

【往路】3位 6:16’45”
  • 6区 田中 孝見

        区間8位/1:20’07”

  • 7区 土屋 真吾 (4年)

        区間5位/1:12’28”

  • 8区 田部 富夫

        区間10位/1:21’10”

  • 9区 上条 弘

        区間10位/1:17’29”

  • 10区 荒木 正

        区間5位/1:19’14”

【復路】9位 6:30’28”
1954年(第30回大会)
【総合】9位 13:20’35”
  • 1区 竹内 滋 (1年)

        区間3位/1:11’54”

  • 2区 上条 弘

        区間9位/1:11’53”

  • 3区 高井 悦男 (3年)

        区間5位/1:15’44”

  • 4区 藤居 啓治

        区間8位/1:14’51”

  • 5区 市川 光男

        区間12位/1:43’27”

【往路】8位 6:37’49”
  • 6区 田中 孝見

        区間8位/1:20’24”

  • 7区 土屋 真吾 (3年)

        区間9位/1:14’39”

  • 8区 荒木 正

        区間12位/1:30’02”

  • 9区 多賀 慶雄

        区間6位/1:13’25”

  • 10区 室 通夫

        区間11位/1:24’16”

【復路】9位 6:42’46”
1953年(第29回大会)
【総合】6位 12:57’12”
  • 1区 山本 達雄

        区間12位/1:16’32”

  • 2区 上条 弘

        区間8位/1:10’18”

  • 3区 高井 悦男 (2年)

        区間5位/1:15’11”

  • 4区 土屋 真吾 (2年)

        区間5位/1:11’54”

  • 5区 市川 光男

        区間5位/1:34’03”

【往路】7位 6:27’58”
  • 6区 室 通夫

        区間8位/1:20’23”

  • 7区 二ツ橋 直秀

        区間6位/1:14’28”

  • 8区 高本 仁博

        区間10位/1:24’59”

  • 9区 水沼 正次

        区間2位/1:09’53”

  • 10区 多賀 慶雄

        区間8位/1:19’31”

【復路】6位 6:29’14”
1952年(第28回大会)
【総合】5位 13:10:52
  • 1区 久保田 及大

        区間4位/1:13’16”

  • 2区 松本 毅

        区間5位/1:12’10”

  • 3区 平野 美知之

        区間6位/1:21’18”

  • 4区 高井 悦男 (1年)

        区間5位/1:12’11”

  • 5区 市川 光男

        区間5位/1:41’03”

【往路】6位 6:39’58”
  • 6区 室 通夫

        区間6位/1:23’24”

  • 7区 二ツ橋 直秀

        区間4位/1:13’54”

  • 8区 杉崎 時雄

        区間8位/1:22’16”

  • 9区 土屋 真吾 (1年)

        区間4位/1:13’04”

  • 10区 山本 達雄

        区間4位/1:18’16”

【復路】5位 6:30’54”

1941-1950年

1950年(第26回大会)
【総合】9位 14:03’26”
  • 1区 山本 達雄

        区間7位/1:18’04”

  • 2区 増子 一郎

        区間3位/1:13’07”

  • 3区 久保田 及大

        区間4位/1:18’09”

  • 4区 杉山 昭雄

        区間10位/1:19’55”

  • 5区 野瀬 昭

        区間10位/1:48’56”

【往路】9位 6:58’11”
  • 6区 安達 正道

        区間12位/1:33’08”

  • 7区 高山 清平

        区間7位/1:20’19”

  • 8区 水沼 正次

        区間10位/1:27’17”

  • 9区 勢田 秀男

        区間10位/1:17’34”

  • 10区 八木 正治

        区間9位/1:26’57”

【復路】9位 7:05’15”
1949年(第25回大会)
【総合】8位 14:40’21”
  • 1区 杉山 治

        区間10位/1:27’49”

  • 2区 増子 一郎

        区間8位/1:21’03”

  • 3区 山本 達雄

        区間7位/1:27’21”

  • 4区 勢田 秀男

        区間5位/1:23’28”

  • 5区 神谷 仲一

        区間11位/1:57’56”

【往路】10位 7:37’37”
  • 6区 繁住 敏郎

        区間6位/1:28’07”

  • 7区 三上 恒雄

        区間8位/1:20’50”

  • 8区 佐藤 忠司

        区間6位/1:25’10”

  • 9区 安達 正道

        区間7位/1:22’12”

  • 10区 八木 正治

        区間5位/1:26’25”

【復路】7位 7:02’44”
1948年(第24回大会)
【総合】4位 14:25’52”
  • 1区 時女 郁男

        区間8位/1:23’18”

  • 2区 加藤 勝明

        区間1位/1:12’05”

  • 3区 佐藤 忠司

        区間9位/1:28’09”

  • 4区 高山 清平

        区間7位/1:27’14”

  • 5区 岩沢 幸久

        区間7位/1:55’15”

【往路】5位 7:26’01”
  • 6区 繁住 敏郎

        区間4位/1:26’45”

  • 7区 村上 美津雄

        区間7位/1:21’10”

  • 8区 宇佐美 裕

        区間5位/1:23’21”

  • 9区 三上 恒雄

        区間9位/1:22’09”

  • 10区 吉田 明

        区間3位/1:26’26”

【復路】6位 6:59’51”
1947年(第23回大会)
【総合】5位 15:11’53”
  • 1区 福士 英男

        区間6位/1:40’08”

  • 2区 繁住 敏郎

        区間7位/1:18’40”

  • 3区 勢田 秀男

        区間5位/1:28’40”

  • 4区 八木 正治

        区間2位/1:22’39”

  • 5区 岩沢 幸久

        区間9位/1:54’07”

【往路】6位 7:44’14”
  • 6区 佐藤 忠司 (4年)

        区間5位/1:30’16”

  • 7区 吉田 明

        区間5位/1:22’50”

  • 8区 加藤 勝明

        区間3位/1:29’20”

  • 9区 宇佐美 裕

        区間4位/1:18’32”

  • 10区 杉山 治

        区間9位/1:46’41”

【復路】5位 7:27’39”
1943年(第22回大会)
【総合】8位 14:45’05”
  • 1区 駒城 民柏

        区間5位/1:28’59”

  • 2区 徳山 英雄

        区間1位/1:14’03”

  • 3区 西川 尚淳

        区間6位/1:22’33”

  • 4区 福士 英雄

        区間1位/1:16’39”

  • 5区 二見 敏進

        区間11位/2:42’14”

【往路】9位 8:04’28”
  • 6区 佐藤 忠司 (1年)

        区間1位/1:14’23”

  • 7区 柴崎 雄二郎

        区間2位/1:18’27”

  • 8区 金嶋 達洙

        区間1位/1:19’28”

  • 9区 谷河 神一

        区間2位/1:17’11”

  • 10区 広田 俊雄

        区間3位/1:31’08”

【復路】1位 6:40’37”

1931-1940年

1940年(第21回大会)
【総合】4位 14:06’51”
  • 1区 渡辺 裕三郎

        区間4位/1:18’50”

  • 2区 金 三植

        区間2位/1:10’26”

  • 3区 山下 勝

        区間1位/1:14’32”

  • 4区 堀 勇次

        区間2位/1:18’45”

  • 5区 細野 博

        区間5位/1:44’48”

【往路】2位 6:47’21”
  • 6区 高瀬 敏夫

        区間3位/1:25’51”

  • 7区 和田 潔

        区間5位/1:21’42”

  • 8区 平田 卓志

        区間5位/1:30’23”

  • 9区 堀地 善三郎

        区間4位/1:20’56”

  • 10区 青山 義

        区間10位/1:40’38”

【復路】4位 7:19’30”
1939年(第20回大会)
【総合】1位 13:01’00”
  • 1区 大屋 彦左衛門

        区間6位/1:21’48”

  • 2区 高瀬 敏夫

        区間1位/1:08’43”

  • 3区 山下 勝

        区間1位/1:10’13”

  • 4区 大森 富太郎

        区間1位/1:10’04”

  • 5区 金 三植

        区間2位/1:34’40”

【往路】1位 6:25’28”
  • 6区 渡辺 裕三郎

        区間2位/1:23’12”

  • 7区 堀地 善三郎

        区間1位/1:14’06”

  • 8区 細野 博

        区間2位/1:20’22”

  • 9区 堀 勇次

        区間2位/1:13’35”

  • 10区 青山 義

        区間4位/1:24’17”

【復路】2位 6:35’32”
1938年(第19回大会)
【総合】2位 13:18’12”
  • 1区 大屋 彦左衛門

        区間4位/1:16’19”

  • 2区 久保田 正

        区間2位/1:12’21”

  • 3区 山下 勝

        区間5位/1:18’51”

  • 4区 青山 義

        区間4位/1:16’20”

  • 5区 金 三植

        区間5位/1:39’37”

【往路】3位 6:43’28”
  • 6区 渡辺 裕三郎 (4年)

        区間4位/1:26’46”

  • 7区 二見 敏進

        区間3位/1:15’06”

  • 8区 高瀬 敏夫

        区間3位/1:19’43”

  • 9区 大森 富太郎

        区間3位/1:14’07”

  • 10区 崔 景海

        区間4位/1:19’02”

【復路】3位 6:34’44”
1937年(第18回大会)
【総合】5位 13:25’30”
  • 1区 大屋 彦左衛門 (4年)

        区間4位/1:17’16”

  • 2区 斎藤 誠二

        区間9位/1:12’56”

  • 3区 山下 勝

        区間6位/1:21’55”

  • 4区 二見 敏進

        区間6位/1:16’16”

  • 5区 細野 博

        区間11位/1:43’06”

【往路】7位 6:51’29”
  • 6区 渡辺 裕三郎 (3年)

        区間2位/1:22’54”

  • 7区 崔 景海

        区間3位/1:13’38”

  • 8区 久保田 正

        区間4位/1:22’53”

  • 9区 鯉渕 信夫

        区間6位/1:17’10”

  • 10区 須佐 藤太

        区間4位/1:17’26”

【復路】3位 6:34’01”
1936年(第17回大会)
【総合】7位 13:41’18”
  • 1区 大屋 彦左衛門 (3年)

        区間8位/1:19’29”

  • 2区 細野 博

        区間7位/1:15’28”

  • 3区 須佐 藤太

        区間7位/1:20’00”

  • 4区 二見 敏進

        区間7位/1:17’55”

  • 5区 李 亀河

        区間7位/1:45’20”

【往路】6位 6:58’12”
  • 6区 渡辺 裕三郎 (2年)

        区間5位/1:26’42”

  • 7区 久保田 正

        区間4位/1:15’00”

  • 8区 崔 景海

        区間8位/1:24’31”

  • 9区 斎藤 誠二

        区間4位/1:13’06”

  • 10区 鯉渕 信夫

        区間8位/1:23’47”

【復路】6位 6:43’06”
1935年(第16回大会)
【総合】6位 13:31’52”
  • 1区 大屋 彦左衛門 (2年)

        区間9位/1:19’24”

  • 2区 大沢 正資

        区間10位/1:15’18”

  • 3区 久保田 正

        区間8位/1:18’22”

  • 4区 小島 九十三

        区間9位/1:16’22”

  • 5区 李 亀河

        区間2位/1:37’17”

【往路】5位 6:46’43”
  • 6区 渡辺 裕三郎 (1年)

        区間6位/1:29’27”

  • 7区 斎藤 誠二

        区間7位/1:17’48”

  • 8区 須佐 藤太

        区間2位/1:19’12”

  • 9区 根岸 俊一

        区間6位/1:17’50”

  • 10区 鯉渕 信夫

        区間7位/1:20’52”

【復路】5位 6:45’09”
1934年(第15回大会)
【総合】10位 14:40’05”
  • 1区 大屋 彦左衛門 (1年)

        区間10位/1:23’56”

  • 2区 大沢 正資

        区間8位/1:15’57”

  • 3区 久保田 正

        区間7位/1:21’27”

  • 4区 高橋 信夫

        区間12位/1:25’12”

  • 5区 伊藤 貫三

        区間13位/2:06’04”

【往路】12位 7:32’26”
  • 6区 吉野 貫

        区間8位/1:34’04”

  • 7区 多田野 康

        区間8位/1:22’00”

  • 8区 橋本 辰正

        区間12位/1:35’59”

  • 9区 斎藤 誠二

        区間7位/1:18’51”

  • 10区 李 亀河

        区間2位/1:16’35”

【復路】8位 7:07’29”

2009年

全日本大学駅伝(第41回大会)
【総合】14位 5:34’18”
  • 1区 酒井 潤一 (4年)

        区間18位/46’18”

  • 2区 五ヶ谷 宏司 (4年)

        区間12位/40’24”

  • 3区 井上 直紀 (4年)

        区間12位/29’15”

  • 4区 安島 慎吾 (2年)

        区間14位/43’51”

  • 5区 星野 洸太 (1年)

        区間9位/36’01”

  • 6区 松尾 直樹 (2年)

        区間14位/39’07”

  • 7区 石垣 弘志 (4年)

        区間9位/37’05”

  • 8区 五十嵐 祐太 (3年)

        区間11位/1:02’17”

2007年

出雲駅伝(第19回大会)
【総合】14位 2:14’25”
  • 1区 座間 紅祢 (4年)

        区間17位/24’39”

  • 2区 田中 貴大 (1年)

        区間15位/17’16”

  • 3区 五ヶ谷 宏司 (2年)

        区間12位/26’12”

  • 4区 佐藤 優気 (1年)

        区間9位/19’06”

  • 5区 田倍 正貴 (2年)

        区間5位/15’07”

  • 6区 井上 直紀 (2年)

        区間15位/32’05”

2019年

ホクレンディスタンスチャレンジ 網走(7月22日)
  • 5000m 長谷川 柊 (4年)

         A組/ 3位/ 13’47”77

ホクレンディスタンスチャレンジ 北見(7月17日)
  • 5000m 長谷川 柊 (4年)

         B組/ 1位/ 13’46’’76 自己新

東海大学記録会(7月7日)
  • 5000m 吉本 優成 (1年)

         6組/ 17位/ 15’50’’19

  • 5000m 吉岡 拓哉 (1年)

         7組/ 2位/ 15’00’’07

  • 5000m 冨永 裕憂 (1年)

         7組/ 3位/ 15’01’’90

  • 5000m 安達 勇人 (1年)

         7組/ 5位/ 15’12’’13

  • 5000m 髙瀨 桂 (1年)

         9組/ 3位/ 14’54’’62

  • 5000m 林田 快豪 (2年)

         9組/ 23位/ 15’29’’57

  • 5000m 根来 佑有 (2年)

         10組/ 3位/ 14’49’’53

  • 5000m 松本 薫 (1年)

         10組/ 17位/ 15’04’’04

第29回函館ハーフマラソン(7月7日)
  • ハーフ 横山 絢史 (4年)

         男子招待・実業団学連登録の部/ 32位/ 1:06’33’’

  • ハーフ 南 美空翔 (2年)

         男子招待・実業団学連登録の部/ 34位/ 1:06’50’’

  • ハーフ 勝俣 航希 (2年)

         男子招待・実業団学連登録の部/ 36位/ 1:07’38’’

  • ハーフ 鹿嶋 則宏 (3年)

         男子招待・実業団学連登録の部/ 37位/ 1:07’48’’

  • ハーフ 国増 治貴 (1年)

         男子招待・実業団学連登録の部/ 39位/ 1:08’26’’(初) 自己新

  • ハーフ 南 里樹 (1年)

         男子招待・実業団学連登録の部/ 44位/ 1:08’44’’(初) 自己新

第51回全日本大学駅伝対抗選手権大会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会(6月23日)
総合結果 15位 4:06’14’’48
  • 10000m 宮下 晴貴 (4年)

         1組/ 24位/ 30’37’’66

  • 10000m 辻 海里 (3年)

         1組/ 40位/ 32’26’’60

  • 10000m 成島 航己 (1年)

         2組/ 25位/ 30’58’’22

  • 10000m 鹿嶋 則宏 (3年)

         2組/ 29位/ 31’10’’46

  • 10000m 茅野 雅博 (3年)

         3組/ 28位/ 30’54’51

  • 10000m 南 美空翔 (2年)

         3組/ 32位/ 31’00’’98

  • 10000m 長谷川 柊 (4年)

         4組/ 7位/ 28’51’’09

  • 10000m 小林 彬寛 (4年)

         4組/ 28位/ 30’14’’96

第98回関東学生陸上競技対校選手権大会(5月23・24・25・26日)
  • 1500m 高橋将也 (4年)

         2組/ 9位/ 3’58″96

  • 10000m 横山佑羽 (2年)

         決勝/ 36位/ 32’47”76

  • 3000mSC 三浦隆太 (2年)

         1組/ 13位/ 9’45”46

  • 3000mSC 勝俣航希 (2年)

         2組/ 15位/ 9’43”96

  • 3000mSC 根来佑有 (2年)

         3組/ 7位/ 9’25”83

  • ハーフ 小林彬寛 (4年)

         決勝/ 26位/ 1:08’42”

  • ハーフ 茅野雅博 (3年)

         決勝/ 27位/ 1:08’47”

  • ハーフ 塚原淳之 (4年)

         決勝/ 38位/ 1:11’25”

  • 5000m 長谷川柊 (4年)

         決勝/ 10位/ 14’25”79

  • 5000m 小林 純 (3年)

         決勝/ 26位/ 15’05”29

東海大学記録会(3月31日)
  • 3000m 横山 絢史 (4年)

         5組/ 3位/ 8’27”97

  • 3000m 茅野 雅博 (3年)

         5組/ 7位/ 8’38”11

  • 3000m 辻 海里 (3年)

         5組/ 8位/ 8’39”98

  • 3000m 勝俣 航希 (2年)

         5組/ 11位/ 8’41”61

  • 3000m 佐々木 詩音 (2年)

         5組/ 12位/ 8’43”77

  • 3000m 増田 悠希 (1年)

         5組/ 13位/ 8’44”54

  • 3000m 足立 龍星 (1年)

         5組/ 16位/ 8’4774

  • 3000m 石井 翔琉 (3年)

         5組/ 18位/ 8’51”87

  • 3000m 大石 亮 (3年)

         5組/ 19位/ 8’52”48

  • 3000m 林田 快豪 (2年)

         5組/ 21位/ 9’00”94

3月28日(木) 関東学連春季オープン競技会
  • 3000mSC 根来佑有 (1年)

         3組/ 1位/ 9’22”02

  • 3000mSC 三浦隆太 (1年)

         3組/ 4位/ 9’24”98

  • 3000mSC 勝俣航希 (1年)

         3組/ 13位/ 9’46”74

3月23日(土) 国士舘大学競技会
  • 1500m 高橋将也 (3年)

         20組/ 1位/ 3’56”68

  • 1500m 金久保遥 (1年)

         20組/ 4位/ 3’59”51

  • 1500m 松本 薫 (1年)

         9組/ 1位/ 4’02”34

  • 1500m 三浦 隆太 (2年)

         9組/ 2位/ 4’02”53

  • 1500m 髙瀨 桂 (1年)

         9組/ 3位/ 4’03”15

  • 1500m 金久保 遥 (2年)

         9組/ 4位/ 4’03”69

  • 1500m 成島 航己 (1年)

         9組/ 5位/ 4’06”20

  • 1500m 勝俣 航希 (2年)

         9組/ 6位/ 4’08”62

  • 1500m 高橋 将也 (4年)

         11組/ 4位/ 3’55”32 自己新

3月10日(日)立川シティハーフマラソン2019
  • ハーフ 塚原 淳之 (4年)

         119位/ 1:05’23″

  • ハーフ 宮下 晴貴 (4年)

         140位/ 1:05’39” 自己新

  • ハーフ 辻 海里 (3年)

         163位/ 1:05’54” 自己新

  • ハーフ 大石 亮 (3年)

         179位/ 1:06’09” 自己新

  • ハーフ 横山 佑羽 (2年)

         192位/ 1:06’24”

  • ハーフ 勝俣 航希 (2年)

         243位/ 1:06’52” 自己新

  • ハーフ 茅野 雅博 (3年)

         254位/ 1:06’57”

  • ハーフ 岩間 暁 (2年)

         288位/ 1:07’16” 自己新

  • ハーフ 佐々木 詩音 (2年)

         363位/ 1:08’08” 自己新

  • ハーフ 小林 純 (3年)

         381位/ 1:08’24” 自己新

  • ハーフ 金久保 遥 (2年)

         426位/ 1:09’02” 自己新

  • ハーフ 石井 翔琉 (3年)

         474位/ 1:09’41” 自己新

  • ハーフ 佐々木 飛鳥 (2年)

         506位/ 1:10’06” 自己新

  • ハーフ 渡瀬 薫 (4年)

         527位/ 1:10’35” 自己新

  • ハーフ 根来 佑有 (2年)

         635位/ 1:12’54”

  • ハーフ 高橋 将也 (4年)

         693位/ 1:14’46” 自己新

  • ハーフ 三浦 隆太 (3年)

         706位/ 1:15’15” 自己新

2018年

12月23日(日)第190回松戸市記録会10000m、5000m
  • 10000m 金久保 遥

         1組/ 1位/ 30’55”91 自己新

  • 10000m 岩間 暁

         1組/ 2位/ 31’07”01 自己新

  • 10000m 高橋 将也

         1組/ 3位/ 31’08”04 自己新

  • 10000m 勝俣 航希

         1組/ 5位/ 31’18”36 自己新

  • 10000m 佐々木 詩音

         1組/ 7位/ 31’30”72 自己新

  • 10000m 林田 快豪

         1組/ 8位/ 31’33”76 自己新

  • 10000m 服部 友太

         1組/ 13位/ 31’41”97

  • 10000m 佐々木 飛鳥

         1組/ 17位/ 32’09”59 自己新

  • 10000m 三浦 隆太

         1組/ 22位/ 33’00”77 自己新

  • 10000m 石井 翔琉

         1組/ 25位/ 33’26”92

  • 10000m 鹿嶋 則宏

         2組/ 20位/ 30’38”79

  • 10000m 茅野 雅博

         2組/ 24位/ 30’59”59

  • 10000m 辻 海里

         3組/ 6位/ 30’10”80 自己新

  • 10000m 江口 達宗

         3組/ 7位/ 30’13”73

  • 10000m 横山 佑羽

         3組/ 13位/ 30’42”81

  • 10000m 横山 絢史

         3組/ 17位/ 31’02”28

  • 10000m 南 美空翔

         3組/ 21位/ 31’32”98

  • 5000m 小林 彬寛

         12組/ 22位/ 14’48”92

12月2日(日)第268回日本体育大学長距離競技会5000m
  • 5000m 有間 裕人

         12組/ 39位/ 16’13”37 自己新

  • 5000m 清水 大希

         24組/ 35位/ 15’31”57

  • 5000m 高橋 将也

         25組/ 1位/ 14’47”41 自己新

  • 5000m 林田 快豪

         29組/ 11位/ 14’54”61

  • 5000m 勝俣 航希

         29組/ 26位/ 15’10”03

  • 5000m 森島 嘉大

         34組/ 41位/ 15’09”99

  • 5000m 小林 純

         36組/ 2位/ 14’28”30 自己新

  • 5000m 和田 照也

         42組/ 10位/ 14’05”36 自己新

12月1日(土)第268回日本体育大学長距離競技会10000m
  • 10000m 金久保 遥

         4組/ 13位/ 31’37”25

  • 10000m 源馬 巧巳

         4組/ 29位/ 32’25”23

  • 10000m 鹿嶋 則宏

         5組/ 1位/ 30’25”31 自己新

  • 10000m 茅野 雅博

         5組/ 2位/ 30’26”64

  • 10000m 服部 友太

         5組/ 4位/ 30’46”16 自己新

  • 10000m 岩間 暁

         5組/ 12位/ 31’09”25 自己新

  • 10000m 石井 翔琉

         5組/ 23位/ 31’36”63 自己新

  • 10000m 佐々木 詩音

         5組/ 34位/ 32’27”68

  • 10000m 辻 海里

         6組/ 5位/ 30’24”68 自己新

  • 10000m 横山 佑羽

         7組/ 1位/ 29’41”04 自己新

  • 10000m 江口 達宗

         7組/ 14位/ 30’00”68 自己新

  • 10000m 南 美空翔

         7組/ 15位/ 30’13”08 自己新

  • 10000m 根来 祐有

         7組/ 21位/ 30’24”16 自己新

  • 10000m 大石 亮

         7組/ 34位/ 31’16”37

  • 10000m 市来原 潤

         7組/ 37位/ 31’26”55

  • 10000m 塚原 淳之

         9組/ 22位/ 30’41”20

11月24日(土)10000m記録挑戦会
  • 10000m 川平 浩之

         6組/ 15位/ 30’36”27

  • 10000m 塚原 淳之

         8組/ 14位/ 30’26”23

  • 10000m 市来原 潤

         8組/ 21位/ 31’20”24

  • 10000m 小林 彬寛

         11組/ 16位/ 29’49”67

11月24日(土)八王子ロングディスタンス
  • 10000m 和田 照也

         3組/ 20位/ 29’19”24

  • 10000m 長谷川 柊

         4組/ 2位/ 28’32”76 自己新

11月11日(日)第267回日本体育大学長距離競技会5000m
  • 5000m 三浦 隆太

         23組/ 15位/ 15’08”93 自己新

  • 5000m 清水 大希

         23組/ 22位/ 15’18”00

  • 5000m 南 美空翔

         32組/ 25位/ 14’49”50

  • 5000m 鹿嶋 則宏

         33組/ 29位/ 14’58”69

11月10日(土)第267回日本体育大学長距離競技会10000m
  • 10000m 横山 佑羽

         4組/ 5位/ 30’09”60 自己新

  • 10000m 江口 達宗

         4組/ 15位/ 30’32”15 自己新

  • 10000m 大石 亮

         4組/ 16位/ 30’36”52 自己新

  • 10000m 辻 海里

         4組/ 22位/ 30’48”40 自己新

  • 10000m 茅野 雅博

         4組/ 27位/ 31’07”54

  • 10000m 勝俣 航希

         4組/ 41位/ 32’07”67 自己新

  • 10000m 南 美空翔

         6組/ 18位/ 30’16”46 自己新

  • 10000m 横山 絢史

         6組/ 28位/ 30’40”55

  • 10000m 宮下 晴貴

         6組/ 30位/ 30’52”35

  • 10000m 塚原 淳之

         6組/ 37位/ 31’24”95

  • 10000m 和田 照也

         8組/ 15位/ 29’38”88

10月21日(日)第266回日本体育大学長距離競技会5000m
  • 5000m 林田 快豪

         18組/ 5位/ 14’45”47 自己新

  • 5000m 三浦 隆太

         18組/ 29位/ 15’26”09 自己新

  • 5000m 清水 大希

         18組/ 32位/ 15’38”15

  • 5000m 根来 裕有

         20組/ 8位/ 14’33”66 自己新

  • 5000m 江口 達宗

         20組/ 16位/ 14’39”88 自己新

  • 5000m 佐々木 詩音

         20組/ 21位/ 14’47”16 自己新

  • 5000m 服部 友太

         20組/ 27位/ 14’57”51

  • 5000m 大石 亮

         20組/ 29位/ 14’58”72

  • 5000m 金久保 遥

         20組/ 37位/ 15’19”89

  • 5000m 源馬 巧巳

         20組/ 38位/ 15’30”05

  • 5000m 横山 佑羽

         21組/ 35位/ 15’14”87

10月20日(土)第266回日本体育大学長距離競技会10000m
  • 10000m 森島 嘉大

         4組/ 10位/ 30’55”29 自己新

  • 10000m 岩間 暁

         4組/ 22位/ 31’33”95

  • 10000m 茅野 雅博

         7組/ 27位/ 30’56”52

  • 10000m 辻 海里

         7組/ 36位/ 32’01”62

  • 10000m 鹿嶋 則宏

         7組/ 38位/ 32’59”48

10月13日(土)第95回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会
【総合】14位 10:49’23”
  • ハーフ 長谷川 柊

         14組/ 1:02’49” 自己新

  • ハーフ 小林 彬寛

         55組/ 1:03’52” 自己新

  • ハーフ 和田 照也

         71組/ 1:04’09” 自己新

  • ハーフ 島田 匠海

         100組/ 1:04’34” 自己新

  • ハーフ 横山 絢史

         104組/ 1:04’36” 自己新

  • ハーフ 塚原 淳之

         135組/ 1:05’04” 自己新

  • ハーフ 川平 浩之

         198組/ 1:05’54”

  • ハーフ 南 美空翔

         207組/ 1:06’01” 自己新

  • ハーフ 宮下 竣

         209組/ 1:06’08” 自己新

  • ハーフ 藤井 健吾

         218組/ 1:06’16”

  • ハーフ 市来原 潤

         228組/ 1:06’28”

  • ハーフ 佐藤 雄基

         230組/ 1:06’30”

5月27日(日)第97回関東学生陸上競技対校選手権大会
  • 5000m 長谷川 柊

         5位/ 14’07”05

  • 5000m 川平 浩之

         31位/ 15’02”41

  • 5000m 小林 彬寛

         35位/ 15’25”76

  • ハーフ 塚原 淳之

         35位/ 1:07’42” 自己新

  • ハーフ 横山 絢史

         50位/ 1:09’43”

  • ハーフ 西川 優樹

         54位/ 1:10’14”

5月24日(木)第97回関東学生陸上競技対校選手権大会
  • 10000m 長谷川 柊

         12位/ 29’44”98

  • 10000m 和田 照也

         23位/ 30’32”92

  • 10000m 島田 匠海

         28位/ 30’37”00

5月24日(木)第97回関東学生陸上競技対校選手権大会1500m
  • 1500m 高橋 将也

         2組/ 4位/ 3’57”69

5月13日(日)第263回日本体育大学長距離競技会5000m
  • 5000m 金久保 遥

         7組/ 11位/ 15’14”86

  • 5000m 佐々木 飛鳥

         7組/ 24位/ 15’24”11

  • 5000m 佐々木 詩音

         7組/ 27位/ 15’29”95

  • 5000m 源馬 巧巳

         7組/ 31位/ 15’36”94

  • 5000m 清水 大希

         7組/ 34位/ 15’55”15

  • 5000m 大石 亮

         8組/ 26位/ 15’39”36

  • 5000m 渡瀬 薫

         8組/ 34位/ 16’31”37

  • 5000m 服部 友太

         9組/ 7位/ 14’51”81 自己新

  • 5000m 南 美空翔

         9組/ 11位/ 14’56”45

  • 5000m 岩間 暁

         9組/ 20位/ 15’08”21

  • 5000m 勝俣 航希

         9組/ 33位/ 15’34”34

  • 5000m 佐藤 雄基

         13組/ 27位/ 15’04”06

5月13日(日)第28回仙台国際ハーフマラソン
  • ハーフ 宮下 晴貴

         45位/ 1:07’30”

  • ハーフ 瀬谷 浩晃

         51位/ 1:09’08” 自己新

5月12日(土)第263回日本体育大学長距離競技会10000m
  • 10000m 横山 絢史

         3組/ 1位/ 30’25”36

  • 10000m 藤井 健吾

         3組/ 5位/ 30’34”35

  • 10000m 宮下 竣

         3組/ 18位/ 30’55”21

  • 10000m 茅野 雅博

         3組/ 19位/ 31’03”13

  • 10000m 鹿嶋 則宏

         3組/ 25位/ 31’50”90

  • 10000m 辻 海里

         3組/ 26位/ 31’51”23

  • 10000m 黒柳 陽汰

         3組/ 28位/ 32’15”80

  • 10000m 村上 大宗

         3組/ 30位/ 32’40”82

4月29日(日)第178回東海大競技会
  • 1500m 高橋 将也

         4組/ 15位/ 4’09”48

  • 10000m 南 美空翔

         1組/ 1位/ 31’11”64

  • 10000m 服部 友太

         1組/ 2位/ 31’24”69

  • 10000m 横山 佑羽

         1組/ 3位/ 31’32”96

  • 10000m 岩間 暁

         1組/ 5位/ 31’51”17

  • 10000m 村上 大宗

         1組/ 7位/ 32’02”06

  • 10000m 佐々木 詩音

         1組/ 8位/ 32’36”60

  • 10000m 勝俣 航希

         1組/ 10位/ 33’09”34

  • 10000m 佐々木 飛鳥

         1組/ 11位/ 33’14”53

  • 10000m 森島 嘉大

         1組/ 14位/ 33’40”64

  • 10000m 西川 優樹

         2組/ 2位/ 30’25”64

  • 10000m 小林 彬寛

         2組/ 3位/ 30’45”81

  • 10000m 塚原 淳之

         2組/ 4位/ 30’55”68

  • 10000m 藤井 健吾

         2組/ 5位/ 30’58”35

  • 10000m 宮下 晴貴

         2組/ 6位/ 31’13”86

  • 10000m 宮下 竣

         2組/ 8位/ 31’19”69

  • 10000m 横山 絢史

         2組/ 9位/ 31’46”31

  • 10000m 水口 敬斗

         2組/ 10位/ 31’54”88

  • 10000m 鹿嶋 則宏

         2組/ 11位/ 31’57”03

  • 10000m 瀬谷 浩晃

         2組/ 13位/ 31’58”35

  • 10000m 小林 純

         2組/ 14位/ 31’59”74

  • 10000m 茅野 雅博

         2組/ 17位/ 32’20”85

  • 10000m 辻 海里

         2組/ 18位/ 32’25”07

4月22日(日)第262回日本体育大学長距離競技会5000m
  • 5000m 佐々木 詩音

         12組/ 19位/ 15’43”64

  • 5000m 清水 大希

         12組/ 26位/ 15’58”19

  • 5000m 佐々木 飛鳥

         12組/ 21位/ 16’10”93

  • 5000m 横山 佑羽

         15組/ 8位/ 15’09”73

  • 5000m 服部 友太

         15/ 14位/ 15’11”27

  • 5000m 南 美空翔

         15組/ 15位/ 15’14”58

  • 5000m 勝俣 航希

         15組/ 34位/ 15’53”60

  • 5000m 源馬 巧巳

         15組/ 37位/ 16’14”67

  • 5000m 金久保 遥

         15組/ 40位/ 16’42”33

  • 5000m 瀬谷 浩晃

         21組/ 24位/ 15’09”32

4月21日(土)第262回日本体育大学長距離競技会1500m,10000m
  • 1500m 高橋 将也

         16組/ 10位/ 3’56”66 自己新

  • 10000m 藤井 健吾

         5組/ 19位/ 30’50”42

  • 10000m 宮下 竣

         5組/ 29位/ 31’23”03

  • 10000m 辻 海里

         5組/ 39位/ 31’50”26

  • 10000m 茅野 雅博

         5組/ 42位/ 31’54”57

  • 10000m 大石 亮

         5組/ 45位/ 32’35”60

  • 10000m 塚原 淳之

         6組/ 8位/ 30’13”53 自己新

  • 10000m 水口 敬斗

         6組/ 38位/ 32’07”90

  • 10000m 鹿嶋 則宏

         6組/ 39位/ 32’08”72

  • 10000m 横山 絢史

         8組/ 16位/ 30’03”23

  • 10000m 小林 彬寛

         8組/ 26位/ 30’23”88

  • 10000m 島田 匠海

         9組/ 22位/ 29’59”08

  • 10000m 川平 浩之

         9組/ 21位/ 29’55”43

4月21日(土)第66回兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ
  • 10000m 長谷川 柊

         1組/ 2位/ 28’55”73 自己新

4月7日(土)金栗記念選抜中長距離大会
  • 5000m 長谷川 柊

         1組/ 1位/ 13’56”82 自己新

  • 5000m 和田 照也

         1組/ 8位/ 14’12”53 自己新

  • 5000m 川平 浩之

         2組/ 15位/ 14’51”01

4月8日(日)第33回焼津みなとマラソン第30回記念大学対抗ペアマラソン
【総合】8位 2:12’43”
  • ハーフ 島田 匠海

         13位/ 1:05’52” 自己新

  • ハーフ 横山 絢史

         26位/ 1:06’51”

  • ハーフ 佐藤 雄基

         50位/ 1:10’23”

  • ハーフ 小林 彬寛

         9位/ 1:06’40”

  • ハーフ 辻 海里

         16位/ 1:07’53” 自己新

2月4日(日)第40回神奈川マラソン
  • ハーフ 横山 絢史

         24位/ 1:05’26” 自己新

  • ハーフ 小林 彬寛

         53位/ 1:06’34” 自己新

  • ハーフ 島田 拓海

         63位/ 1:06’55” 自己新

  • ハーフ 西川 優樹

         80位/ 1:07’28” 自己新

  • ハーフ 宮下 竣

         81位/ 1:07’38”

  • ハーフ 村上 大宗

         104位/ 1:08’45” 自己新

  • ハーフ 大石 亮

         105位/ 1:08’45” 自己新

  • ハーフ 辻 海里

         1位/ 1:08’50”

  • ハーフ 市来原 潤

         107位/ 1:08’50”

  • ハーフ 黒柳 陽汰

         122位/ 1:09’22”

1月14日(日)第19回ハイテクハーフマラソン
  • ハーフ 横山 絢史

         4位/ 1:05’54” 自己新

  • ハーフ 水口 敬斗

         15位/ 1:08’50”

  • ハーフ 小林 彬寛

         18位/ 1:09’10”

  • ハーフ 西川 優樹

         20位/ 1:09’35”

  • ハーフ 鹿嶋 則宏

         22位/ 1:09’48”

  • ハーフ 藤井 健吾 (1年)

         24位/ 1:10’12”

  • ハーフ 宮下 竣

         26位/ 1’10’21”

  • ハーフ 大石 亮

         33位/ 1:11’21”

  • ハーフ 村上 大宗

         37位/ 1:11’42”

  • ハーフ 塚原 淳之

         58位/ 1:14’52”

  • ハーフ 水口 敬斗

         133位/ 1:09’56”

  • ハーフ 松村 翔太郎

         107位/ 1:10’04”

  • ハーフ 鹿嶋 則宏

         138位/ 1:10’06”

  • ハーフ 藤井 健吾

         146位/ 1:10’30”

  • ハーフ 田淵 智也

         147位/ 1:10’32”

  • ハーフ 石井 翔琉

         177位/ 1:13’10”

2月4日(日)第72回香川丸亀ハーフマラソン
  • ハーフ 川平 浩之

         75位/ 1:05’23”

  • ハーフ 長谷川 柊

         107位/ 1:07’08”

  • ハーフ 佐藤 雄基

         125位/ 1:09’00”

2017年

12月23日(土)第185回松戸市陸上競技記録会5000m
  • 5000m 大石 亮

         7組/ 31位/ 15’42”38

  • 5000m 高橋 将也

         8組/ 7位/ 15’03”75

  • 5000m 島田 匠海

         7位/ 14’34”56

  • 5000m 伊藤 健太

         10組/ 23位/ 14’54”97

12月17日(日)第131回関東ロードレース
  • 10マイル 島田 匠海

         7位/ 50’15”

  • 10マイル 宮下 晴貴

         17位/ 51’17”

  • 10マイル 市来原 潤

         23位/ 52’03”

12月3日(日)第261回日本体育大学長距離競技会5000m
  • 5000m 黒田 和司

         27組/ 21位/ 15’08”79 自己新

  • 5000m 吉田 裕晟

         33組/ 2位/ 14’43”89

  • 5000m 辻 海里

         33組/ 8位/ 14’47”01 自己新

  • 5000m 石井 翔琉

         33組/ 13位/ 14’49”32

  • 5000m 市来原 潤

         41組/ 41位/ 15’30”23

  • 5000m 小林 彬寛

         44組/ 26位/ 14’36”37

12月2日(土)第261回日本体育大学長距離競技会10000m
  • 10000m 村上 大宗

         6組/ 19位/ 30’41”01

  • 10000m 鹿嶋 則宏

         6組/ 26位/ 30’57”48

  • 10000m 水口 敬斗

         8組/ 22位/ 30’28”50

  • 10000m 宮下 竣

         8組/ 31位/ 30’49”73

  • 10000m 西川 優樹

         9組/ 7位/ 29’49”50 自己新

  • 10000m 茅野 雅博

         9組/ 18位/ 30’02”19 自己新

  • 10000m 山本伸輝

         10組/ 8位/ 29’39”39 自己新

  • 10000m 島田 匠海

         10組/ 20位/ 29’52”62

  • 10000m 宮下 晴貴

         10組/ 45位/ 30’23”28

  • 10000m 佐藤 雄基

         13組/ 4位/ 29’24”03 自己新

  • 10000m 岩田 拓海

         14組/ 19位/ 29’17”79

  • 10000m 川平 浩之

         14組/ 29位/ 29’39”99

  • 10000m 和田 照也

         15組/ 20位/ 28’56”09 自己新

11月25日(土)10000m記録挑戦会
  • 10000m 田淵 智也

         1組/ 30位/ 32’13”07

  • 10000m 市来原 潤

         3組/ 11位/ 31’04”44 自己新

  • 10000m 茅野 雅博

         4組/ 14位/ 30’56”79

  • 10000m 佐藤 雄基

         8組/ 7位/ 30’04”49

  • 10000m 横山 絢史

         8組/ 8位/ 30’08”72

  • 10000m 島田 匠海

         9組/ 6位/ 29’41”19 自己新

  • 10000m 矢澤 明徳

         9組/ 27位/ 30’52”37

  • 10000m 長谷川 柊

         10組/ 2位/ 29’10”15

  • 10000m 和田 照也

         10組/ 9位/ 29’15”19 自己新

  • 10000m 宮尾 佳輔

         12組/ 2位/ 29’05”82 自己新

  • 10000m 岩田 拓海

         12組/ 14位/ 29’29”35

  • 10000m 川平 浩之

         12組/ 19位/ 29’37”70

  • 10000m 山本 伸輝

         13組/ 18位/ 29’50”67 自己新

  • 10000m 小林 彬寛

         14組/ 9位/ 29’34”99 自己新

  • 10000m 櫻木 健次郎

         14組/ 14位/ 29’47”28 自己新